105學年度有得英語說故事比賽得獎名單


本校於日前(2月 23、24 日)舉辦【105學年度有得英語說故事比賽】。本次比賽共邀請了四位來自中原、元智及銘傳大學的教授蒞校擔任評審。在同學們辛勤的準備及本校外師細心的指導下,參賽學生在比賽當天均拿出看家本領,賽事甚是精彩。以下為各項比賽結果,恭喜得獎同學!

》2/23 活動照片《     》2/24 活動照片《

2/23/2017(四) 國小部 1~3 年級得獎名單

ClassName姓名Award
  1A    Kelly Chou    周凱琳    第一名  Champion  
1BGladys Jian簡岑穎第二名  2nd Place
1AApple Zhang張荷湲第三名  3rd Place
1BOliver Chiu邱羿廷最佳表現獎  Outstanding Performance
  2A    Grace Lin    林玟伶    第一名  Champion  
2BEric Liao廖政穎第二名  2nd Place
2AAlan Pang龎進安第三名  3rd Place
2BAnnie Liu劉安妮最佳表現獎  Outstanding Performance
  3A    Oliver Tseng    曾嘉禾    第一名  Champion  
3AHunter Shu舒柏堯第二名  2nd Place
3BMax Liu劉丞恩第三名  3rd Place
3BNiu Niu Hsu許芸緁最佳表現獎  Outstanding Performance

》2/23 活動照片《     》2/24 活動照片《

2/23/2017 (四) 國中部得獎名單

ClassName姓名Award
  A    Tico Chang    張大摯    第一名  Champion  
EHannah Tai戴嘉綺第二名  2nd Place
AWendy Cheng鄭冠勻第三名  3rd Place
EAlex Shen沈宸緯最佳表現獎  Outstanding Performance
BCrystal Chen陳姿佑佳 獎  Excellence Performance
CDarren Chen陳德瑜熱心參與獎  Enthusiastic Performance
CPaul Ke柯博元熱心參與獎  Enthusiastic Performance
BCandice Lu盧家榛熱心參與獎  Enthusiastic Performance

》2/23 活動照片《     》2/24 活動照片《

2/24/2017 (五) 國小部 4~6 年級得獎名單

ClassName姓名Award
  4B    Eagle Chiu    邱育洋    第一名  Champion  
4AJanet Chiang江 婕第二名  2nd Place
4AMelvin Chien簡辰翰第三名  3rd Place
4BSerenna Wu吳柔萱最佳表現獎  Outstanding Performance
  5B    Katie Chou    周凱琪    第一名  Champion  
5ADarren Chiu邱凱立第二名  2nd Place
5AChristopher Soong宋宸易第三名  3rd Place
5BEric Chu朱家呈最佳表現獎  Outstanding Performance
  6B    Daniel Wu    吳駿毅    第一名  Champion  
6ADerrick Hsieh謝宏責第二名  2nd Place
6ARick Tsai蔡瑞格第三名  3rd Place
6BAlwin Chen陳沐恩最佳表現獎  Outstanding Performance

》2/23 活動照片《     》2/24 活動照片《

2/24/2017 (五) 國中部得獎名單

ClassName名字Award
  D    Kiki Chang    張云嘉    第一名  Champion  
7CWebster Chen陳椲翔第二名  2nd Place
GRene Liang梁蕙欣第三名  3rd Place
7CAnderson Chu朱劭恩最佳表現獎  Outstanding Performance
GLeo Li黎優佳獎  Excellence Performance
GWendy Wu吳采潔熱心參與獎  Enthusiastic Performance
7CNatalie Chen陳書涵熱心參與獎  Enthusiastic Performance
DTim Chien簡廷軒熱心參與獎  Enthusiastic Performance

》2/23 活動照片《     》2/24 活動照片《